Ascot Summer Cup 2018: classifiche pallavolo

By
Updated: maggio 24, 2018
U
N
D
E
R
 
1
1
Squadra Punti PG SV SP DS PF PS DP PE
G I R O N E  A
Billa Volley Team 6 2 4 0 +4 100 54 +46
Samma Cusano 2 2 2 3 -1 108 89 +19
Ascot 1 2 1 4 -3 48 113 -65
G I R O N E  B
Polisportiva Osber 5 2 4 1 +3 106 79 +27
Casati Arcore 3 2 3 3 0 90 101 -11
Young Volley Lissone 1 2 1 4 -3 85 101 -16

 

U
N
D
E
R
 
1
1
CLASSIFICA FINALE
Billa Volley Team
Polisportiva Osber
Samma Cusano
Casati Arcore
Ascot
Young Volley Lissone

 

U
N
D
E
R
 
1
2
Squadra Punti PG SV SP DS PF PS DP PE
G I R O N E  A
Pcg Bresso 7 3 5 2 +3 159 116 +43
Ascot 5 3 4 3 +1 130 137 -7
Precotto 5 3 5 4 +1 181 171 +10
Martesana Volley Cologno 1 3 1 6 -5 113 159 -46
G I R O N E  B
Casati Arcore 8 3 6 1 +5 159 132 +27
Billa Volley Team 7 3 5 2 +3 163 123 +40
Polisportiva Veranese 3 3 2 4 -2 125 127 -2
Campagnola Don Bosco 0 3 0 6 -6 85 150 -65

 

N
D
E
R
 
1
2
CLASSIFICA FINALE
Pcg Bresso
Ascot
Precotto
Polisportiva Veranese
Martesana Volley Cologno
Campagnola Don Bosco

 

U
N
D
E
R
 
1
4
Squadra Punti PG SV SP DS PF PS DP PE
G I R O N E  A
Ascot U13 7 3 6 2 +4 168 128 +40
Aso San Rocco 6 3 5 3 +2 166 141 +25
Pcg Bresso 3 3 3 5 -2 137 155 -18
Volley Angels Cusano 2 3 2 6 -4 117 164 -47
G I R O N E  B
U.S. Kennedy 9 3 6 0 +6 152 94 +58
Ascot U14 6 3 4 2 +2 134 107 +27
Casati Arcore 2 3 2 5 -3 134 157 -23
Polisportiva Nova 1 3 1 6 -5 96 158 -62

 

U
N
D
E
R
 
1
4
CLASSIFICA FINALE
Aso San Rocco
Ascot U13
Pcg Bresso
Casati Arcore
Volley Angels Cusano
Polisportiva Nova

 

U
N
D
E
R
 
1
6
Squadra Punti PG SV SP DS PF PS DP PE
G I R O N E  A
Dipo Bernareggio 9 4 6 2 +4 196 166 +30
Ascot 7 4 6 4 +2 214 202 +12
Boys 6 4 4 4 0 169 180 -11
Vedanese 5 4 4 6 -2 204 212 -8
Pcg Bresso/a 3 4 3 7 -4 190 213 -23
G I R O N E  B
Precotto 11 4 8 1 +5 204 165 +39
Aso San Rocco 7 4 7 5 +2 234 229 +5
U.S. Kennedy 5 4 4 6 -2 210 206 +4
Volley Agrate 4 4 4 7 -3 220 238 -18
Pcg Bresso/b 3 4 3 7 -4 188 218 -30

 

U
N
D
E
R
 
1
6
CLASSIFICA FINALE
Boys
U.S. Kennedy
Vedanese
Volley Agrate
Pcg Bresso/a
10° Pcg Bresso/b

 

U
N
D
E
R
 
1
8
Squadra Punti PG SV SP DS PF PS DP PE
G I R O N E  A
Pcg Bresso 9 3 6 0 +6 150 99 +51
Dipo Bernareggio 4 3 4 4 0 150 165 -15
Ascot 4 3 3 4 -1 127 143 -16
Aso San Rocco 1 3 1 6 -5 141 161 -20
G I R O N E  B
Casati Arcore 9 3 6 0 +6 151 88 +63
Volley Agrate 6 3 4 2 +2 134 111 +23
Campagnola Don Bosco 3 3 2 4 -2 101 135 -34
Polisportiva Nova 0 3 0 6 -6 99 151 -52

 

U
N
D
E
R
 
1
8
CLASSIFICA FINALE
Ascot
Campagnola Don Bosco
Aso San Rocco
Polisportiva Nova

 

LEGENDA
PG: Partite Giocate SV: Set Vinti SP: Set Persi DS: Differenza Set
PF: Punti Fatti PS: Punti Subiti DP: Differenza Punti PE: Penalizzazioni

You must be logged in to post a comment Login