Ascot Summer Cup 2018: calendario e risultati pallavolo

By
Updated: maggio 24, 2018
U
N
D
E
R
 
1
1
N° Gara Data Ora Gir. Incontro Ris. Parziali Arbitro
1001 23/05 19.00 A Ascot Samma Cusano 1-2 25/23 6/25 8/15 Andrea Sganzerla
1002 23/05 19.00 B Young Volley Lissone Casati Arcore 1-2 18/25 25/10 3/15 Giulia Piacenza
1003 30/05 19.00 A Samma Cusano Billa Volley Team 0-2 22/25 23/25 Andrea Sganzerla
1004 30/05 19.00 B Casati Arcore Osber 1-2 25/15 7/25 8/15 Roberto Beretta
1005 06/06 19.00 A Billa Volley Team Ascot 2-0 25/4 25/5 Gaia Psoroulas
1006 06/06 19.00 B Pol. Osber Young Volley Lissone 2-0 25/15 26/24 Giorgia Mascioni
1007 16/06 17.30 Finale 5/6 Ascot Young Volley Lissone 2-0 25/22 25/20 Aurora Fumagalli
1008 17/06 18.00 Semifinale Casati Arcore Billa Volley Team 1-2 9/25 25/23 8/15 CSI (Nerini)
1009 17/06 18.00 Semifinale Samma Cusano Pol. Osber 0-2 24/26 15/25 CSI (Sirica A.)
1010 21/06 19.00 Finale 3/4 Samma Cusano Casati Arcore 2-1 17/25 25/20 15/8 CSI
1011 21/06 20.45 Finale 1/2 Pol. Osber Billa Volley Team 0-2 16/25 17/25 CSI

 

U
N
D
E
R
 
1
2
N° Gara Data Ora Gir. Incontro Ris. Parziali Arbitro
1101 24/05 19.00 A Ascot Precotto 2-1 18/25 25/23 15/13 Roberto Brizzolara
1102 24/05 19.00 B Campagnola Billa Volley Team 0-2 20/25 7/25 Lucrezia Gaetani
1103 26/05 19.00 B Casati Arcore Pol. Veranese 2-0 25/22 25/16 Gaia Psoroulas
1104 27/05 18.00 A Martesana Bresso 0-2 18/25 15/25 Stefania Cozzone
1105 27/05 18.00 B Pol. Veranese Billa Volley Team 0-2 16/25 21/25 Aurora Fumagalli
1106 31/05 19.00 A Bresso Ascot 2-0 25/12 25/10 Lucrezia Gaetani
1107 31/05 19.00 B Casati Arcore Campagnola 2-0 25/12 25/19 Aurora Fumagalli
1108 10/06 17.00 A Precotto Martesana 2-1 25/21 19/25 15/9 Roberta Brambilla
1109 03/06 17.00 B Campagnola Pol. Veranese 0-2 21/25 6/25 Beatrice Riva
1110 07/06 19.00 A Ascot Martesana 2-0 25/6 25/20 Roberto Brizzolara
1111 13/06 20.45 A Bresso Precotto 1-2 25/20 20/25 14/16 Roberto Balestra
1112 13/06 20.45 B Billa Volley Team Casati Arcore 1-2 25/16 20/25 18/20 Giada Balestra
1113 17/06 19.45 Semifinale Ascot Casati Arcore 0-2 10/25 17/25 CSI (Nerini)
1114 17/06 19.45 Semifinale Billa Volley Team Bresso 2-0 25/18 25/20 CSI (Sirica A.)
1115 22/06 20.45 Finale 3/4 Bresso Ascot 2-0 25/19 25/11 CSI (De Angeli)
1116 23/06 17.00 Finale 1/2 Casati Arcore Billa Volley Team CSI (Giovane)

 

 

U
N
D
E
R
 
1
4
N° Gara Data Ora Gir. Incontro Ris. Parziali Arbitro
1201 22/05 19.00 A Aso San Rocco Angels Cusano 2-0 25/13 25/18 Paolo Radaelli
1202 22/05 19.00 B Ascot U14 Casati 2-0 25/12 25/21 Andrea Mariani
1203 25/05 19.00 A Ascot U13 Bresso 2-0 25/12 25/19 Carlo Duranti
1204 25/05 19.00 B Kennedy Nova 2-0 25/9 25/8 Claudia Zaniboni
1205 29/05 19.00 A Ascot U13 Aso San Rocco 2-1 18/25 25/23 15/9 Massimo Locatelli
1206 29/05 19.00 B Ascot U14 Kennedy 0-2 12/25 22/25 Francesca Cossa
1207 01/06 19.00 A Bresso Angels Cusano 2-1 25/12 14/25 15/9 Antonio Fumarulo
1208 01/06 19.00 B Casati Nova 2-1 25/18 18/25 15/12 Massimo Locatelli
1209 10/06 16.30 A Aso San Rocco Bresso 2-1 25/16 19/25 15/11 Fabio Psoroulas
1210 05/06 19.00 B Kennedy Casati 2-0 25/18 27/25 Claudia Zaniboni
1211 08/06 19.00 A Angels Cusano Ascot U13 1-2 11/25 25/20 4/15 Lucrezia Gaetani
1212 08/06 19.00 B Nova Ascot U14 0-2 16/25 8/25 Andrea Mariani
1213 15/06 19.00 Semifinale Aso San Rocco Kennedy 0-2 19/25 20/25 CSI (Tricarico)
1214 15/06 19.00 Semifinale Ascot U14 Ascot U13 2-1 20/25 25/17 15/12 CSI (Pirovano)
1215 22/06 20.45 Finale 3/4 Ascot U13 Aso San Rocco 0-2 17/25 12/25 CSI (Pirovano)
1216 23/06 17.00 Finale 1/2 Kennedy Ascot U14 CSI (Lattuada)

 

U
N
D
E
R
 
1
6
N° Gara Data Ora Gir. Incontro Ris. Parziali Arbitro
1301 23/05 20.45 A Bresso/a Pol. Vedanese 2-1 14/25 25/18 15/9 Roberto Balestra
1303 23/05 20.45 B Kennedy Precotto 0-2 20/25 21/25 Andrea Mariani
1304 27/05 19.45 B Aso San Rocco Agrate 2-1 18/25 28/26 15/10  Silvia Pappolla
1305 30/05 20.45 A Dipo Bernareggio Bresso/a 2-0 25/15 27/25 Andrea Mariani
1306 30/05 20.45 B Agrate Kennedy 2-1 19/25 26/24 15/11 Massimo Locatelli
1307 02/06 20.45 A Boys Ascot 0-2 19/25 15/25 Chiara Tassinato
1308 02/06 20.45 B Bresso/b Aso San Rocco 1-2 19/25 25/20 11/15 Davide Malberti
1309 31/05 20.45 A Dipo Bernareggio Boys 2-0 25/12 25/23 Stefania Cozzone
1310 06/06 20.45 B Agrate Bresso/b 1-2 17/25 29/27 12/15 Renato Castelli
1311 07/06 19.00 A Ascot Dipo Bernareggio 0-2 20/25 21/25 Antonio Fumarulo
1312 08/06 20.45 A Pol. Vedanese Ascot 1-2 25/22 22/25 15/17 Lucrezia Gaetani
1313 09/06 20.45 B Precotto Aso San Rocco 2-1 25/22 14/25 15/9 Roberto Balestra
1314 10/06 19.00 A Ascot Bresso/a 2-1 19/25 25/20 15/11 Roberto Balestra
1315 12/06 19.00 B Aso San Rocco Kennedy 2-1 25/21 17/25 15/13 Paolo Radaelli
1316 12/06 20.45 A Boys Pol. Vedanese 2-0 25/18 25/22 Donata Terraneo
1317 12/06 20.45 B Bresso/b Precotto 0-2 13/25 14/25 Renato Castelli
1318 14/06 19.00 A Pol. Vedanese Dipo Bernareggio 2-0 25/21 25/23 Paolo Radaelli
1319 14/06 19.00 B Kennedy Bresso/b 2-0 25/20 25/19 Silvia Pappolla
1320 14/06 20.45 A Bresso/a Boys 0-2 23/25 17/25 Andrea Mariani
1321 14/06 20.45 B Agrate Precotto 0-2 19/25 22/25 Davide Malberti
1322 16/06 19.00 Semifinale Ascot Precotto 0-2 21/25 24/26 CSI (Anfuso)
1323 16/06 19.00 Semifinale Aso San Rocco Dipo Bernareggio 0-2 23/25 22/25 CSI (Ripamonti)
1324 23/06 18.30 Finale 3/4 Aso San Rocco Ascot CSI (Lattuada)
1325 23/06 18.30 Finale 1/2 Precotto Dipo Bernareggio CSI (Giovane)

 

U
N
D
E
R
 
1
8
N° Gara Data Ora Gir. Incontro Ris. Parziali Arbitro
1401 22/05 20.45 A Ascot Bresso 0-2 12/25 11/25 CSI
1402 25/05 20.45 A Aso San Rocco Dipo Bernareggio 1-2 25/19 25/27 11/15 CSI
1403 25/05 20.45 B Casati Pol. di Nova 2-0 25/8 26/24 CSI
1404 29/05 20.45 A Ascot Aso San Rocco 2-0 25/20 25/16 CSI
1405 29/05 20.45 B Casati Campagnola 2-0 25/12 25/10 CSI
1406 01/06 20.45 A Bresso Dipo Bernareggio 2-0 25/16 25/16 CSI
1407 01/06 20.45 B Agrate Pol. di Nova 2-0 25/15 25/17 CSI
1408 05/06 20.45 A Aso San Rocco Bresso 0-2 21/25 23/25 CSI
1409 05/06 20.45 B Agrate Casati 0-2 17/25 17/25 CSI
1410 08/06 20.45 B Campagnola Agrate 0-2 18/25 11/25 CSI
1411 10/06 18.00 A Dipo Bernareggio Ascot 2-1 17/25 25/16 15/13 CSI
1412 10/06 18.00 B Pol. di Nova Campagnola 0-2 16/25 19/25 CSI
1413 15/06 20.45 Semifinale Agrate Bresso 0-2 17/25 17/25 CSI (Tricarico)
1414 15/06 20.45 Semifinale Dipo Bernareggio Casati 0-2 18/25 18/25 CSI (Pirovano)
1415 22/06 20.30 Finale 3/4 Dipo Bernareggio Agrate CSI (Dalessandro)
1416 23/06 20.30 Finale 1/2 Bresso Casati CSI (Biassoni)

You must be logged in to post a comment Login